今天凌晨時分The Game Awards官方公布了2018年度遊戲的候選名單,它們分別是:《戰神》、《蔚藍》、《刺客教條:奧德賽》、《漫威蜘蛛人》、《碧血狂殺:救贖2》、《魔物獵人:世界》。最終TGA 2018年度遊戲大獎究竟將花落誰家?就讓我們共同期待12月6日揭曉結果吧。
遊民星空本次受邀成為TGA評委,將會對各類獎項進行提名投票等工作,屆時也將全程直播,為大家帶來最新消息。此外,B站此次也是TGA的分開會場,也同步開啟了投票,玩家們可以前往B站為自己喜歡的遊戲投上一票。
最佳年度遊戲候選名單:
《戰神》、《蔚藍》、《刺客教條:奧德賽》、《漫威蜘蛛人》、《碧血狂殺:救贖2》、《魔物獵人:世界》
最佳運營遊戲候選名單:
《命運2》、《堡壘之夜》、《無人深空》、《鬥陣特攻》、《虹彩六號:圍攻》
最佳遊戲指導候選名單:
《逃出生天》、《底特律:變人》、《戰神》、《漫威蜘蛛人》、《碧血狂殺:救贖2》
最佳敘事遊戲候選名單:
《底特律:變人》、《戰神》、《奇妙人生2:第一章》、《漫威蜘蛛人》、《碧血狂殺:救贖2》
最佳藝術指導候選名單:
《刺客教條:奧德賽》、《八方旅人》、《碧血狂殺:救贖2》、《戰神》、《奧伯拉·丁的回歸》
最佳遊戲配樂/音樂候選名單:
《蔚藍》、《戰神》、《漫威蜘蛛人》、《第二國度2:亡靈之國》、《八方旅人》、《碧血狂殺:救贖2》
最佳音效設計候選名單:
《決勝時刻15:黑色行動4》、《極限競速:地平線4》、《戰神》、《漫威蜘蛛人》、《碧血狂殺:救贖2》
最佳表演獎候選名單:
Bryan Dechart(《底特律:變人》康納)
Christopher Judge(《戰神》奎托斯)
Melissanthi Mahut(《刺客教條:奧德賽》卡桑德拉)
Roger Clark(《碧血狂殺:救贖2》亞瑟摩根)
Yuri Lowenthal(《漫威蜘蛛人》彼得帕克)
最具影響力遊戲候選名單:
《11-11:複述回憶》、《蔚藍》、《Florence》、《奇妙人生2:第一章》、《失蹤:JJ Macfield和追憶島》(The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories)
最佳獨立遊戲候選名單:
《蔚藍》、《死亡細胞》、《突破(Into the Breach)》、《奧伯拉·丁的回歸(Return of the Obra Dinn)》、《信使》
最佳手機遊戲候選名單:
《甜甜圈都市(Donut County)》、《Florence》、《堡壘之夜》、《絕地求生:刺激戰場》、《王權:權力的遊戲》
最佳VR/AR遊戲候選名單:
《ASTRO BOT Rescue Mission》、《Beat Saber》、《Firewall Zero Hour》、《Moss》、《俄羅斯方塊:效應》
最佳動作遊戲候選名單:
《決勝時刻15:黑色行動4》、《死亡細胞》、《命運2》、《極地戰嚎5》、《洛克人11》
最佳動作冒險遊戲候選名單:
《古墓奇兵;暗影》、《碧血狂殺:救贖2》、《漫威蜘蛛人》、《刺客教條:奧德賽》、《戰神》
最佳角色扮演遊戲候選:
《永恆之柱2:死亡之火》、《八方旅人》、《第二國度2:亡靈之國》、《魔物獵人:世界》、《勇者鬥惡龍11》
最佳格鬥遊戲候選:
《快打旋風5:街機》、《劍魂6》、《龍珠鬥士Z》、《蒼翼默示錄:CROSS TAG BATTLE》
最佳家庭遊戲候選:
《超級瑪利歐派對》、《星鏈:阿特拉斯之戰》、《煮過頭2》、任天堂Labo、《瑪利歐網球Ace》
最佳體育/競速遊戲候選:
《實況足球2019》、《NBA 2K19》、《瑪利歐網球Ace》、《極限競速:地平線4》、《FIFA 19》
最佳策略遊戲候選:
《戰場女武神4》、《旗幟的傳說3》、《突破》、《冰封龐克》、《暴戰機甲兵》
最佳多人遊戲:
《盜賊之海》、《魔物獵人:世界》、《堡壘之夜》、《命運2》、《決勝時刻15:黑色行動4》
最佳學生設計遊戲:
《Combat 2018》、《Dash Quasar》、《JERA》、《LIFF》、《RE:Charge》
最佳獨立遊戲發行:
《甜甜圈都市》、《Florence》、《Moss》、《信使》、《尤庫的小島快遞》
最佳年度電競遊戲:
《鬥陣特攻》、《英雄聯盟》、《堡壘之夜》、《DOTA2》、《CS:GO》
最佳電競選手候選:
Tokido、UZI、JJonak、S1MPLE、SonicFox
最佳電競團隊候選:
OG(DOTA2)、London Spitfire(OWL)、Cloud9(LOL)、Astralis(CSGO)、Fnatic(LOL)
最佳電競活動候選:
2018格鬥遊戲大賽、DOTA2 Ti8、CS:GO Major大賽波士頓站、英雄聯盟全球總決賽、鬥陣特攻聯賽總決賽
最佳電競主持/解說候選:
Goldenboy、AndersBlume、RedEye、Machine、Sjokz
最佳電競時刻候選:
SonicFox VS Go1(EVO)
G2 VS RNG (LOL)
C9 VS FAZE(ELEAGUE)
KT VS IG(LOL)
OG VS LGD(DOTA2)
最佳電競教練候選:
ppasarel(OG)、YNK(MiBR)、YamatoCannon(Team Vitality)、Dylan Falco(Fnatic)、zonic(Astralis)、Reapered(Cloud9)
年度最佳內容創作者候選:
Dr.Lupo、Myth、Ninja、Pokimane、Willyrex
本文由遊民星空製作發布,轉載請注明出處。